Einrichtungsleitung
Joachim Lehmann
Tel. 09232 / 99 28 - 0
Fax: - 28
Mail: joachim.lehmann@stjosef-wunsiedel.de 
Handy: 0175 / 987 59 95

Verwaltung
Helga Gallitzendörfer, Ulrike Eckert

Tel.: 09232 / 99 28 – 0

Jens Adam (EDV)
Tel.: 09232 / 99 28 – 0

Fax: –  28
Mail: verwaltung@stjosef-wunsiedel.de

Bereichsleiterin
Ann-Katrin Eiser
Tel. 09232 / 99 28 - 0 
Fax: - 28
Mail: ann-katrin.eiser@stjosef-wunsiedel.de
Handy: 
0151 / 222 105 95

Bereichsleiter
Rainer Seidel 
Tel. 09232 / 99 28 - 0 
Fax: - 28
Mail: rainer.seidel@stjosef-wunsiedel.de
Handy: 0157 / 789 22 748

Bereichsleiterin
Barbara Wolf 
Tel. 09232 / 99 28 - 0
Fax: - 28
Mail: barbara.wolf@stjosef-wunsiedel.de
Handy: 0157 / 789 40 357

Fachdienste:

Fachdienst Psychologie

Marius Antor (Dipl. Psych.)
Tel. 0 92 32 / 99 28 - 0
Fax: - 28
Mail: marius.antor@stjosef-wunsiedel.de

Evi Dietl (Dipl. Psych.)
Tel. 0 92 32 / 99 28 - 0
Fax: - 28
Mail: evi.dietl@stjosef-wunsiedel.de

Stefan Gleißner (Dipl. Psych.)
Tel. 09232 / 99 28 - 0
Fax: - 28
Mail: stefan.gleissner@stjosef-wunsiedel.de

Carmen Lamprecht (Dipl. Psych.)
Tel.: 09232 / 99 28 - 0
Fax: 09232 / - 28
Mail: carmen.lamprecht@stjosef-wunsiedel.de

Fachdienst Heilpädagogik

Susanne Labusch
Tel. 09232 / 99 28 - 0
Fax: - 28
Mail: susanne.labusch@stjosef-wunsiedel.de

Flexible Hilfen:

Ann-Katrin Eiser
Tel. 09232 / 99 28 - 0 
Fax: - 28
Mail: ann-katrin.eiser@stjosef-wunsiedel.de
Handy: 
0151 / 222 105 95

Interdisziplinäre Frühförderstelle:

Carmen Lamprecht (Dipl. Psych.)
Tel.: 09232 / 99 28 - 0
Fax: 09232 / - 28
Mail: carmen.lamprecht@stjosef-wunsiedel.de

Hausmeisterei:

Alexander Riedel
Tel.: 09232 / 99 28 – 0
Handy: 0160 / 921 110 50 
Fax: 09232 / 99 28 - 28 
Mail: hausmeister@stjosef-wunsiedel.de

Kontaktaufnahmemöglichkeiten zu den Gruppen per Telefon oder via E-Mail siehe Sitemap > Tagesstätten und > Wohngruppen.

KJHZ St.Josef

Postanschrift:
Heilpädagogisches Kinder- und Jugendhilfezentrum St. Josef
Pfälzer Gäßchen 5
95632 Wunsiedel

 

Notfallhandy (24 Std.):

0170 / 198 21 55 
oder 09232 / 99 28 – 0 (Rufumleitung)


Öffnungszeiten der Verwaltung:
Mo-Do 7.30 - 12 Uhr, 12.30 - 16 Uhr
Fr 7.30 - 14 Uhr